В городской резиденции утреннее солнце вызывало чрезмерный нагрев больших стекол. После остекления температура внутренней поверхности стекла снизилась на пять градусов, и микроклимат в помещении значительно улучшился.
Мы активно сотрудничали с застройщиком и девелопером, чтобы заменить окна в многоквартирном доме City Residence, поскольку проблема была связана с большими стеклами в фасаде здания. Утренний солнечный свет чрезмерно нагревал стеклянные поверхности, и хотя здание изначально было оснащено очень специфическим остеклением для отвода тепла, шумоизоляции и остекления от пола до потолка, которое было больше стандартного, стало очевидно, что период попадания солнечного света на окна все равно был слишком долгим. Остекление чрезмерно нагревалось и недостаточно охлаждалось, что негативно сказывалось на микроклимате в помещении.
При выборе материала мы провели технический анализ и предоставили заказчику очень точную информацию о том, что произойдет со стеклом после нанесения покрытия. В результате установки пленки температура внутренней поверхности стекла была снижена на пять градусов, что привело к значительному улучшению микроклимата в здании. Для выполнения работ мы использовали вилочный погрузчик. Подрядчиками выступили компании Endover Real Estate и Metropoli Ehitus.